Экструзионный пенополистирол

В связи с бурным развитием индивидуального домостроения, теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® незаменима при выполнении строительно-монтажных работ. Высокие теплоизоляционные свойства, нулевое водопоглощение, высокая прочность, простота монтажа, экологическая безопасность - вот лишь некоторые из многочисленных преимуществ, делающих применение утеплителя ПЕНОПЛЭКС® привлекательным для тех, кто ценит свое время и деньги. Теплоизоляция дома при помощи ПЕНОПЛЭКС® обеспечит комфортные условия как при отрицательной, так и при положительной температуре окружающего воздуха. ПЕНОПЛЭКС® может быть использован не только в процессе нового строительства, но и тогда, когда требуется дополнительное утепление дома (реконструкция).

  

Современные строительные нормы и правила устанавливают требования к тепловой защите зданий в целях экономии энергии при условии достижения оптимальных параметров микроклимата помещений и долговечности ограждающих конструкций.

Проводимая в России в течение многих десятков лет политика «дешевых» энергоносителей привела к тому, что значительная доля построенных на данный момент зданий характеризуется крайне низким уровнем теплозащиты, а следовательно – недопустимо высокими затратами тепла на поддержание необходимых параметров микроклимата.

Если Вы хотите сэкономить на оплате за отопление, то самое правильное решение – купить теплоизоляцию с низким коэффициентом теплопроводности и сделать дополнительное утепление Вашей квартиры. Утеплитель ПЕНОПЛЭКС® отвечает всем требованиям, предъявляемым к современной, эффективной теплоизоляции.

  

Информация о производителе

Компания «ПЕНОПЛЭКС» – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®.

В состав ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» входят компании, которые занимаются производством и сбытом продукции по направлениям: ПЕНОПЛЭКС® - теплоизоляционные материалы, СТАЙРОВИТ® - полистирол общего назначения, ПЛИНТЭКС® - декоративно-отделочные материалы из полистирола, ПЛАСТФОИЛ® – гидроизоляционные материалы.

Сегодня компания «ПЕНОПЛЭКС» занимает лидирующие позиции на российском рынке теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола (XPS), по итогам 2011 года по данным компании доля ПЕНОПЛЭКС® на российском рынке составила 52% (по данным компании). Компания «ПЕНОПЛЭКС» владеет восемью производственными площадками, семь из которых расположены на территории России, в городах: Кириши, Новомосковск, Новосибирск, Пермь и Таганрог, Черемхово, Хабаровск и одна в Республике Казахстан – в Алматинской области.

Производственные площадки компании оснащены современными лабораториями, где тестируется каждая партия материалов. На заводах установлено самое прогрессивное оборудование от ведущих мировых производителей. Продукция, изготавливаемая на заводах «ПЕНОПЛЭКС», продаётся во всех регионах России, странах СНГ и в Европе. Сбытовая сеть компании простирается от Мурманска до Бишкека и от Калининграда до Владивостока. Центральный офис компании «ПЕНОПЛЭКС» находится в Санкт-Петербурге. Общая численность персонала сегодня насчитывает более 1000 человек.

Продуктов (5)
Отображать как:
  • Для фундамента, дорожек, септики
    Что важно при утеплении фундамента? Теплоизолирующие свойства, прочность, биостойкость и нулевое водопоглощение. Когда на плиту летят камни обратной засыпки, когда грунтовые воды подступают к самой поверхности, а зимой градус столбик градусника застывает в районе 30 градусов мороза – нужны настоящие материалы, способные выдержать экстремальные испытания. Такой утеплитель есть – это ПЕНОПЛЭКС®.
  • Для стен и цоколей
    Утепление наружных стен дома – одна из основных задач по теплоизоляции здания. Через плохо изолированные стены, в зависимости от конструкции, дом теряет до 45% тепла. Именно поэтому необходимо выбрать качественный утеплитель: устойчивый к деформациям, экологичный, влагостойкий с максимальной способностью теплозащиты. Применение ПЕНОПЛЭКС® - это наиболее эффективный способ сбережения тепла и экономии на оплате электроэнергии или других видов топлива.
  • Для кровель любых типов
    Крыша должна быть хорошо изолирована от жары и холода. Дом теряет около 20% тепла через плохо изолированную кровлю, а его владельцы платят за отопление атмосферы. Утеплитель для кровли ПЕНОПЛЭКС КРОВЛЯ® своими выдающимися характеристиками доказывает, что он идеально подходит для теплоизоляции кровель: высокая прочность, удобство монтажа, легкость и практически нулевое водопоглощение.
  • Для скатных кровель, стен и цоколей
    Полы играют существенную роль в сохранении тепла внутри зданий. В обычном доме потери тепла через полы без утеплителя могут достигать 20% от общего объёма теплопотерь. 
    Утепление полов первых этажей производится для уменьшения потерь тепла в зданиях без подвала либо с неотапливаемым подвалом.
  • Для дорожного строительства
    ПЕНОПЛЭКС® - универсальная теплоизоляция, которая решает множество задач не только по утеплению вашего дома, но и садово-парковой зоны. Когда уже утеплен фундамент, цоколь, стены, кровля и  чердачные перекрытия, казалось бы, больше нет возможностей применения ПЕНОПЛЭКС®, но это не так!

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ